JOSEPH MARIA VON RADOWITZ (1899-1956) deutscher Generalleutnant im Zweiten Weltkrieg, letzter Kommandeur der 23. Panzer-Division, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub

  • 47665
ORIGINAL-DOKUMENT (Personalie, 1 S. 4°, Randlochung, leicht gebräunt, Eingangsstempel HPA) mit... mehr
Buchbeschreibung "JOSEPH MARIA VON RADOWITZ (1899-1956) deutscher Generalleutnant im Zweiten Weltkrieg, letzter Kommandeur der 23. Panzer-Division, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub"

ORIGINAL-DOKUMENT (Personalie, 1 S. 4°, Randlochung, leicht gebräunt, Eingangsstempel HPA) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als OB der 23. Panzer-Armee signiert   Div..Gef.Std.. den 5.III.1945

- Vorschlagsliste für die Verleihung des KVK 1. Klasse mit Schwertern an OKH für den Hfw RICKER, mit ausführlicher Begründung warum er das verdient, aber noch nicht das Deutsche Kreuz in Silber.

Weiterführende Links zu "JOSEPH MARIA VON RADOWITZ (1899-1956) deutscher Generalleutnant im Zweiten Weltkrieg, letzter Kommandeur der 23. Panzer-Division, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub"
Kundenbewertungen für "JOSEPH MARIA VON RADOWITZ (1899-1956) deutscher Generalleutnant im Zweiten Weltkrieg, letzter Kommandeur der 23. Panzer-Division, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub"