Buchbeschreibung "REINHARD WINTERHOFF (1895-1968) Generalintendant der deutschen Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg"
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 4° Randlochung, leicht gebräunt, Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, grosser eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert für das Oberkommando der Luftwaffe, Luftwaffenpersonalamt Dessau-Kochstedt, 21.IX.1944
- Schnellbrief, Versetzung für Flieger-Oberstingenieur Eugen Heydenreich, Feldgaukommando XXX, an Luftgaukommando III.
BEILAGE : Urkunde (1 S. 4°) über das Wehrverhältnis desselben, Verwendungen und Auszeichnungen.
Weiterführende Links zu "REINHARD WINTERHOFF (1895-1968) Generalintendant der deutschen Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg"