REINHARD WINTERHOFF (1895-1968) Generalintendant der deutschen Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg

  • 45293
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 4° Randlochung, leicht gebräunt, Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, grosser... mehr
Buchbeschreibung "REINHARD WINTERHOFF (1895-1968) Generalintendant der deutschen Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg"

ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 4° Randlochung, leicht gebräunt, Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, grosser eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert für das Oberkommando der Luftwaffe, Luftwaffenpersonalamt   Dessau-Kochstedt, 21.IX.1944

- Schnellbrief, Versetzung für Flieger-Oberstingenieur Eugen Heydenreich, Feldgaukommando XXX, an Luftgaukommando III.

BEILAGE :  Urkunde (1 S. 4°) über das Wehrverhältnis desselben, Verwendungen und Auszeichnungen.

Weiterführende Links zu "REINHARD WINTERHOFF (1895-1968) Generalintendant der deutschen Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg"
Kundenbewertungen für "REINHARD WINTERHOFF (1895-1968) Generalintendant der deutschen Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg"