HANS-HERMANN SCHMIDT (Daten unbekaqnnt, wurde 1944 als Staffelkapitän der 9./JG 5 im Raum Murmansk von der Flak zur Notlandung gezwungen und geriet dann in sowjetische Gefangenschaft) dt. Hauptmann der Luftwaffe

  • 42929
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4° , leicht gebräunt) doppelt mit eigenhändiger Unterschrift als... mehr
Buchbeschreibung "HANS-HERMANN SCHMIDT (Daten unbekaqnnt, wurde 1944 als Staffelkapitän der 9./JG 5 im Raum Murmansk von der Flak zur Notlandung gezwungen und geriet dann in sowjetische Gefangenschaft) dt. Hauptmann der Luftwaffe"

ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4° , leicht gebräunt) doppelt mit eigenhändiger Unterschrift als Hauptmann und Staffelführer in Tinte signiert    Jagdgeschwader 101, I. Gruppe Gefechtsstand, den 17.7.1943

- Kriegs-Beurteilung des Oberfähnrich KARL-HEINRICH VOGEL (* 1922), der zur Beförderung zum Offizier / Leutnant geeignet sei, u.a. "...Er hat an sich gearbeitet und seine Überheblichkeit abgelegt..."

Weiterführende Links zu "HANS-HERMANN SCHMIDT (Daten unbekaqnnt, wurde 1944 als Staffelkapitän der 9./JG 5 im Raum Murmansk von der Flak zur Notlandung gezwungen und geriet dann in sowjetische Gefangenschaft) dt. Hauptmann der Luftwaffe"
Kundenbewertungen für "HANS-HERMANN SCHMIDT (Daten unbekaqnnt, wurde 1944 als Staffelkapitän der 9./JG 5 im Raum Murmansk von der Flak zur Notlandung gezwungen und geriet dann in sowjetische Gefangenschaft) dt. Hauptmann der Luftwaffe"