GEORG MICHALEK (1913-92) dt. Jagdflieger, Major, Staffelkapitän 4./JG 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuz

200,00 € *

  • 42924
ORIGINAL-DOKUMENT (2 S. 4°, gelocht, gebräunt, kl. Randmängel) mit Ort, Datum, eigenhändiger... mehr
Buchbeschreibung "GEORG MICHALEK (1913-92) dt. Jagdflieger, Major, Staffelkapitän 4./JG 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuz"

ORIGINAL-DOKUMENT (2 S. 4°, gelocht, gebräunt, kl. Randmängel) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte als Hauptmann und Gruppenkommandeur signiert   Jagdgruppe West, Luftgaupostamt Paris, den 16.4.1943

-  BEURTEILUNGSNOTIZ mit ausführlicher Beurteilung des Leutnant FREIMUT ULLMANN als Jagdflugzeugführer,  gegengezeichnet von einem Hauptmann beim Stabe.

Weiterführende Links zu "GEORG MICHALEK (1913-92) dt. Jagdflieger, Major, Staffelkapitän 4./JG 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuz"
Kundenbewertungen für "GEORG MICHALEK (1913-92) dt. Jagdflieger, Major, Staffelkapitän 4./JG 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuz"