- Artikel-Nr.: 42924
ORIGINAL-DOKUMENT (2 S. 4°, gelocht, gebräunt, kl. Randmängel) mit Ort, Datum, eigenhändiger... mehr
Buchbeschreibung "GEORG MICHALEK (1913-92) dt. Jagdflieger, Major, Staffelkapitän 4./JG 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuz"
ORIGINAL-DOKUMENT (2 S. 4°, gelocht, gebräunt, kl. Randmängel) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte als Hauptmann und Gruppenkommandeur signiert Jagdgruppe West, Luftgaupostamt Paris, den 16.4.1943
- BEURTEILUNGSNOTIZ mit ausführlicher Beurteilung des Leutnant FREIMUT ULLMANN als Jagdflugzeugführer, gegengezeichnet von einem Hauptmann beim Stabe.
Weiterführende Links zu "GEORG MICHALEK (1913-92) dt. Jagdflieger, Major, Staffelkapitän 4./JG 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuz"
Kundenbewertungen für "GEORG MICHALEK (1913-92) dt. Jagdflieger, Major, Staffelkapitän 4./JG 3, Ritterkreuz des Eisernen Kreuz"