- Artikel-Nr.: 37205
3 große Urkunden (je 1 S. gr. folio Doppelblatt) „Im Namen des Führers“ Ernennungen von... mehr
Buchbeschreibung "SCHUTZPOLIZEI BRAUNSCHWEIG 1938-1941"
3 große Urkunden (je 1 S. gr. folio Doppelblatt) „Im Namen des Führers“ Ernennungen von Polizeibeamten, Braunschweig 1938, 1940, 1941 jeweils von anderen OBERSTLEUTNANT UND KOMMANDEUR DER SCHUTZPOLIZEI (1 x Major) für den Reichsminister des Inneren signiert (3 verschiedene Unterschriften , einmal wohl ALBERT LOOSE (1891- ?, später Kommander der Ordnungspolizei KdO in Stalino = Donezk, Ukraine) zwei nicht identifiziert , teils mit Gebrauchsspuren
Weiterführende Links zu "SCHUTZPOLIZEI BRAUNSCHWEIG 1938-1941"
Kundenbewertungen für "SCHUTZPOLIZEI BRAUNSCHWEIG 1938-1941"