SCHUTZPOLIZEI BRAUNSCHWEIG 1938-1941

  • 37205
3 große Urkunden (je 1 S. gr. folio Doppelblatt) „Im Namen des Führers“   Ernennungen von... mehr
Buchbeschreibung "SCHUTZPOLIZEI BRAUNSCHWEIG 1938-1941"

3 große Urkunden (je 1 S. gr. folio Doppelblatt) „Im Namen des Führers“   Ernennungen von Polizeibeamten,  Braunschweig 1938, 1940, 1941  jeweils von anderen OBERSTLEUTNANT UND KOMMANDEUR DER SCHUTZPOLIZEI (1 x Major) für den Reichsminister des Inneren signiert   (3 verschiedene Unterschriften , einmal wohl ALBERT LOOSE (1891- ?, später Kommander der Ordnungspolizei KdO in Stalino = Donezk, Ukraine) zwei nicht identifiziert , teils mit Gebrauchsspuren

Weiterführende Links zu "SCHUTZPOLIZEI BRAUNSCHWEIG 1938-1941"
Kundenbewertungen für "SCHUTZPOLIZEI BRAUNSCHWEIG 1938-1941"