Buchbeschreibung "KARL DÖNITZ (1891-1980) Großadmiral, letzter deutscher Reichspräsident"
MEIN WECHSELVOLLES LEBEN (Autobiographie)
Göttingen - Zürich - Berlin - Frankfurt, Musterschmidt Verlag, 2. verbesserte Auflage 1975. ISBN 3788116633, 227 Seiten mit diversen schwarz/weiss Abbildungen 8°, gebundene Ausgabe, Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Rücken, mit Schutzumschlag befestigt, Gebrauchsspuren - vom Großadmiral in Tinte auf dem Vorsatz eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung, Empfehlung, Datum 23.1.77, Unterschrift
Weiterführende Links zu "KARL DÖNITZ (1891-1980) Großadmiral, letzter deutscher Reichspräsident"