GERHARD GRAF VON SCHWERIN (Gerhard von Schwerin, 1899-1980) deutscher General der Panzertruppen, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern
Buchbeschreibung "GERHARD GRAF VON SCHWERIN (Gerhard von Schwerin, 1899-1980) deutscher General der Panzertruppen, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern"
GERHARD GRAF VON SCHWERIN (Gerhard von Schwerin, 1899-1980) deutscher General der Panzertruppe, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern Gedruckter Dankbrief (1 S. 4° mit Wappen am Kopf, einer Stadtansicht von Rottach-Egern am Boden) mit eigenhändiger Unterschrift signiert - Dankbrief für Geburtstagsglückwünsche BEILAGE : Zeitungsartikel als "Retter von Aachen" (bei Kriegsende) (auch vorhanden : Fotoportraitpostkarte (als General mit RK, rs. leichte Gebrauchsspuren), rückseitig eigenhändig signiert, Euro 65,-)
Weiterführende Links zu "GERHARD GRAF VON SCHWERIN (Gerhard von Schwerin, 1899-1980) deutscher General der Panzertruppen, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern"
Kundenbewertungen für "GERHARD GRAF VON SCHWERIN (Gerhard von Schwerin, 1899-1980) deutscher General der Panzertruppen, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern"