MÄHLER (Daten unbek.) deutscher Major im Genera
MÄHLER (Daten unbek.) deutscher Major im Generalstab, Direktor des topographischen BürosBrief (1 S. gr. folio) mit O,Datum, Unterschrift Mähler, Major im Generalstab, Director des Topographischen Bureau mit Kopf Topographisches Bureau...
Eigenhändige Unterschrift in Tinte, mit Porträt unter Passepartout gerahmt
70,00 € *
Feldpostkarte mit farb. Abbildung der S.M.S. Prinzregent Luitpold mit E.ZITAT,Datum, Unterschrift Mutig wagen, nie verzagen 1918 - an Verein Dt. Heimat!
ALFONS PRINZ VON BAYERN (Alfons von Bayern, 1862-1933) Bayerischer General der Kavallerie im Ersten Weltkrieg Fotopostkarte (Protektor-Scheibe zum Oktoberfest 1931 zu Ehren des 70. Geburtstag Sr. Königl. Hoheit Prinz Alfons von Bayern),...
Königshaus Hannover
Porträtpostkarte von 4 Herren mit Mantel und Hut, von allen vieren in Tinte eigenhändig signiert (in schwarzem Holzrahmen unter Passepartout gerahmt) : Georg Wilhelm Prinz von Hannover & Cumberland (1880-1912 Autounfall), Eduard Graf...
140,00 € *
FRIEDRICH FERDINAND(1913-89) PRINZ VON SCHLESWIG-H
FRIEDRICH FERDINAND(1913-89) PRINZ VON SCHLESWIG-HOLSTEIN RitterkreuzträgerDankkarte mit Unterschrift - anläßl. Tod s.Frau Anastasia, Glücksburg 1979
NORDDEUTSCHER LLOYD Dienstbuch/Dienstzeugnisse
NORDDEUTSCHER LLOYD Dienstbuch/Dienstzeugnisse für den III. Bäcker P. Kleeberg 1907-14 Gesamt 12 Dienstzeugnisse verschiedener Dampfer, fast alle vom Kapitän des Schiffes (und dem Oberkoch) eigenhändig signiert :Dampfer Rhein...
Eigenhändige Unterschrift in Tinte (schön verschnörkelte, grosse Initial-U.)mit Porträt unter mattgoldenem Passepartout gerahmt, 4°
90,00 € *
Gerahmtes Porträt : Briefausschnitt mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift Memel, 1.12.1807 - mit farbigem Porträt unter schwarzem Passepartout gerahmt !
185,00 € *
Hermann von Zitzewitz
Hermann von ZitzewitzGr.Porträtfoto, eigenhändig signiertanläßlich seines 60. Geburtstages in seinem Kuhstall stehend. Rs. Eigenhändiger Briefmit Unterschrift