MAXIMILIAN KARL FÜRST VON THURN UND TAXIS (Maximilian Karl von Thurn & Taxis, 1802-1871) FÜRST 1827-71, Leiter private Thurn-und-Taxis-Post mit Zentrale in Frankfurt am Main

240,00 € *

  • 1888
Brief (3 SS. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Regensburg, 30.3.1829  -... mehr
Buchbeschreibung "MAXIMILIAN KARL FÜRST VON THURN UND TAXIS (Maximilian Karl von Thurn & Taxis, 1802-1871) FÜRST 1827-71, Leiter private Thurn-und-Taxis-Post mit Zentrale in Frankfurt am Main"

Brief (3 SS. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Regensburg, 30.3.1829  - an Mein lieber Herr Hofrath und Director von Seyfriedausführlich über die Organisation der fürstlichen Domainen-Ober-Administration.

(dito zum gleichen Preis :  ORIGINAL-URKUNDE (2 S. gr. folio, gefaltet, mit schön lithographiertem Kopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Regensburg, 6.I.1859  -  Bestallungsbrief für Georg Bohrmann als Postassistent in Limburg)

Weiterführende Links zu "MAXIMILIAN KARL FÜRST VON THURN UND TAXIS (Maximilian Karl von Thurn & Taxis, 1802-1871) FÜRST 1827-71, Leiter private Thurn-und-Taxis-Post mit Zentrale in Frankfurt am Main"
Kundenbewertungen für "MAXIMILIAN KARL FÜRST VON THURN UND TAXIS (Maximilian Karl von Thurn & Taxis, 1802-1871) FÜRST 1827-71, Leiter private Thurn-und-Taxis-Post mit Zentrale in Frankfurt am Main"