70 von 76
Gen. SONTAG komm. General der Infanterie
Gen. SONTAG komm. General der InfanterieE.ZITAT m.O,Datum, Unterschrift Magdeburg, 25.7.1918 & Eigenhändiger BriefUMSCHLAG mit Unterschrift
EUGEN KALAU VOM HOFE (1856-1935) deutscher Konteradmiral
E.ZITAT Deutschlands Zukunft liegt auf dem Wasser mit langer eigenhändiger Erläuterung,Ort,Datum, Unterschrift Berlin, 8.3.1917 1 S. 4° BEILAGE: Eigenhändiger Briefumschlag
PRINZ WILHELM VON PREUßEN (1906-40 gefallen bei Nivelles, Belgien) , sein Tod veranlasste die NS-Führung zum sogen. Prinzenerlaß, der den Fronteinsatz untersagte
E.ZITAT mit U. ca. 1939 (Kalender-Albumblatt, 1/2 S. 8°, Goldschnitt)Auf den Opfern und den Waffen beruht der Sieg ! WILHELM PRINZ VON PREUßEN BEILAGE : Gleichartiges Albumblatt mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift DOROTHEA...
Arthur von Haldenwang (Daten unbek.) Wirklicher G
Arthur von Haldenwang (Daten unbek.) Wirklicher Geheimer KriegsratE.Weihnachtskarte (Scherenschnitt-Weihnachtsmotiv) mit O,Datum, Unterschrift Stuttgart, 22.12.1935Fröhliche Weihnachten ! und Frieden auf Erden, besonders unserem...
Friedrich Wilhelm, Fürst von Hohenzollern (1924-2010) dt. Industrieller, seit 1965 Oberhaupt des Hauses Hohenzollern
Schöner Leinen-Briefbogen mit geprägtem Wappen mit eigenhändiger,gr.U. signiert
ERICH ZECHLIN (1883-1954) dt. Diplomat u. Archivar, deutscher Gesandter in Kowno und Helsinki
ERICH ZECHLIN (1883-1954) dt. Diplomat u. Archivar, deutscher Gesandter in Kowno und Helsinki --- Visitenkarte (blanko,16°, Juni 1937) in Tinte eigenhändig signiert
GUSTAV VON BÜHLER (1817-1892) königlich württembergischer Geheimer Hofrat, Domänendirektor, Reichstagsabgeordneter des Wahlkreises Württemberg 11 (Backnang Hall, Oehringen)
GUSTAV VON BÜHLER (1817-1892), königl. württ. Geheimer Hofrat und Abgeordneter im württ. Landtag --- Original-Kabinettphoto (carte de visite, Hof-Photograph F. Brandseph Stuttgart, 10,5 x 6,4 cm), rs. in Tinte eigenhändig signiert, Rs....
KARL MARTIN LEOPOLD VON STÜNZNER (1839-1914) deutscher General der Kavallerie, 1900-08 kommandierender General des X. Armeekorps in Hannover
ORIGINAL-KABINETTPHOTOGRAPHIE (Hofphotograph W. Höffert, Berlin, Gebrauchsspuren), eigenhändig in Tinte signiert mit Empfehlung,Ort,Datum "General der Kavallerie u. komm. General X. A.c., Hannover 16.2.02"
Albert van der Velde (Daten unbek.)
Albert van der Velde (Daten unbek.)Autogrammkarte, mit aufgezogenem Porträt, mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Heil Hitler, Albert v.d. Velde in etwas zittriger Altersschrift eigenhändig signiert(Okt. 1934)
Heinrich von Eckardt (1861-1944) dt. Diplomat, Gesandter, deutscher Botschafter in Mexiko, 1908 bis 1910 war er Ministerresident in Havanna. Von 1911 bis 1914 war er Ministerresident in Cetinje, Montenegro, 1914 bis 1919 in Mexiko-Stadt
Autogrammkarte, mit aufgezogenem Porträt, Unterschrift signiert (Berlin Jan. 1936)
DEUTSCHE KAPITÄNE / MARINE
DEUTSCHE KAPITÄNE / MARINE
DEUTSCHE KAPITÄNE / MARINESammlung von 8 signierten / gewidmeten Portraitphotos deutscher Kapitäne in Uniform (plus ein unsigniertes des Kapt. der Deutschland Steincke 1938), fast alle 1937-38, 1959 dabei :Bruno Majewski (+ 1939) S.S....
140,00 € *
KARL I. von Braunschweig-Wolfenbüttel (1713-1780) Herzog
KARL I. von Braunschweig-Wolfenbüttel (1713-1780) Herzog zu Braunschweig und Lüneburg, Fürst von Braunschweig-Wolfenbüttel, kaiserlicher Generalfeldwachtmeister. --- Gedruckte Verordnung über die Verlängerung der Vereinbarung mit...
70 von 76