- Artikel-Nr.: 53716
Große ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr-folio Doppelblatt, dreifach gefaltet, dekorativ, leichte... mehr
Buchbeschreibung "WILHELM II. (1848-1921) KÖNIG von WÜRTTEMBERG"
Große ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr-folio Doppelblatt, dreifach gefaltet, dekorativ, leichte Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift WILHELM signiert, mit Gegenzeichnung (eigh.U.) von MAX SCHOTT VON SCHOTTENSTEIN (1836-1917, Kriegsminister 1892-1901, Ministerpräsident) neben papiergedecktem Siegel - Patent als Secondlieutnant im Infanterie-Regiment Kaiser Wilhelm König von Preußen No. 120 für den Portepeefähnrich Paul Wentzel.
(dito zum gleichen Preis : ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. folio, gefaltet) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift WILHELM neben eingeprägtem Staatssiegel Stuttgart, 20.VII.1916 - PATENT als Stabsarzt der Reserve vom Landwehrbezirk I Stuttgart für Dr. Karl Cluß.)
Weiterführende Links zu "WILHELM II. (1848-1921) KÖNIG von WÜRTTEMBERG"
Kundenbewertungen für "WILHELM II. (1848-1921) KÖNIG von WÜRTTEMBERG"