KARL VON VARNBÜLER (Freiherr Friedrich Karl Gottlob Varnbüler von und zu Hemmingen, 1809-89, deutscher Politiker, württembergischer Staatsminister und Mitglied des Reichstags, seit 1864 Minister des Auswärtigen, 1870 Präsident des Geheimen Rats), Großkreuz des Friedrichs-Ordens, 1866 Großkreuz des Ordens der Württembergischen Krone, 1867 das Großkreuz des Ordens vom Zähringer Löwen

  • 52137
CHRISTIAN HEINRICH LINDENMAYER (1798-1876)  württembergischer Oberamtmann zu Horb, davor... mehr
Buchbeschreibung "KARL VON VARNBÜLER (Freiherr Friedrich Karl Gottlob Varnbüler von und zu Hemmingen, 1809-89, deutscher Politiker, württembergischer Staatsminister und Mitglied des Reichstags, seit 1864 Minister des Auswärtigen, 1870 Präsident des Geheimen Rats), Großkreuz des Friedrichs-Ordens, 1866 Großkreuz des Ordens der Württembergischen Krone, 1867 das Großkreuz des Ordens vom Zähringer Löwen"

CHRISTIAN HEINRICH LINDENMAYER (1798-1876)  württembergischer Oberamtmann zu Horb, davor Tuttlingen.

ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4° mit Wappen des Königreich Württemberg am Kopf, Falt- und Gebrauchsspuren) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte als Königlich Württembergischer Oberamtmann signiert     Oberamt Horb, 4.VIII.1862   - REISE-PAß für Eugen Haffner, auch von ihm als Reisender signiert.

- Rückseitig 4-zeilige eigenhändige Legitimation für PARIS, signiert neben Dienststempel mit Wappen von : KARL VON VARNBÜLER (Freiherr Friedrich Karl Gottlob Varnbüler von und zu Hemmingen, 1809-89,  deutscher Politiker, württembergischer Staatsminister und Mitglied des Reichstags, seit 1864 Minister des Auswärtigen, 1870 Präsident des Geheimen Rats), Großkreuz des Friedrichs-Ordens, 1866 Großkreuz des Ordens der Württembergischen Krone, 1867 das Großkreuz des Ordens vom Zähringer Löwen)

Weiterführende Links zu "KARL VON VARNBÜLER (Freiherr Friedrich Karl Gottlob Varnbüler von und zu Hemmingen, 1809-89, deutscher Politiker, württembergischer Staatsminister und Mitglied des Reichstags, seit 1864 Minister des Auswärtigen, 1870 Präsident des Geheimen Rats), Großkreuz des Friedrichs-Ordens, 1866 Großkreuz des Ordens der Württembergischen Krone, 1867 das Großkreuz des Ordens vom Zähringer Löwen"
Kundenbewertungen für "KARL VON VARNBÜLER (Freiherr Friedrich Karl Gottlob Varnbüler von und zu Hemmingen, 1809-89, deutscher Politiker, württembergischer Staatsminister und Mitglied des Reichstags, seit 1864 Minister des Auswärtigen, 1870 Präsident des Geheimen Rats), Großkreuz des Friedrichs-Ordens, 1866 Großkreuz des Ordens der Württembergischen Krone, 1867 das Großkreuz des Ordens vom Zähringer Löwen"