- Artikel-Nr.: 50195
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 8° quer, Mittelfalte, mit gestempeltem Kopf 1. GARDE-DIVISION,... mehr
Buchbeschreibung "KONSTANZ VON HEINECCIUS (Konstanz Heineccius, 1859-1936) preußischer General der Artillerie im Ersten Weltkrieg"
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 8° quer, Mittelfalte, mit gestempeltem Kopf 1. GARDE-DIVISION, gesamt 4 SS. beschrieben) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Berlin, 30.IX.1912
- an das Königliche Gericht der 2. Garde-Division, mit weiteren Signaturen vom Kriegsgerichtsrath SASSE und VON DIERKAU.
Weiterführende Links zu "KONSTANZ VON HEINECCIUS (Konstanz Heineccius, 1859-1936) preußischer General der Artillerie im Ersten Weltkrieg"
Kundenbewertungen für "KONSTANZ VON HEINECCIUS (Konstanz Heineccius, 1859-1936) preußischer General der Artillerie im Ersten Weltkrieg"