JOHANN GEORG SEYFFERHELDT (SEUFFERHELDT, Daten unbekannt) Senator in Halle a.d. Saale

  • 50158
E.Albumblatt (1 S. 8° schmal quer, 9,5 x 20 cm) in Tinte mit lateinischem E.ZITAT,... mehr
Buchbeschreibung "JOHANN GEORG SEYFFERHELDT (SEUFFERHELDT, Daten unbekannt) Senator in Halle a.d. Saale"

E.Albumblatt (1 S. 8° schmal quer, 9,5 x 20 cm) in Tinte mit lateinischem E.ZITAT, E.ORIGINAL-ZEICHNUNG (Aquarell : Prospiciente Deo, Omnia Florebunt) Ort, Datum, voller Unterschrift JOHANN GEORG SEYFFERHELDT Senator  signiert

Halae,  26.I 1725    "Dominus mihi Adjutor, non timebo quid faciat homo..."

DAZU :   E.Albumblatt (1 S. 8° schmal quer, 9,5 x 20 cm) in Tinte mit E.ZITAT "Wer nach Jugendt ringt, dem es wohl gelingt.. signiert SUSANNA MARIA GOTTLIEB SEUFFERHELDT  Hall in Schwaben (= Schwäbisch Hall), 28.I.1725.

Weiterführende Links zu "JOHANN GEORG SEYFFERHELDT (SEUFFERHELDT, Daten unbekannt) Senator in Halle a.d. Saale"
Kundenbewertungen für "JOHANN GEORG SEYFFERHELDT (SEUFFERHELDT, Daten unbekannt) Senator in Halle a.d. Saale"