SMILO FREIHERR VON LÜTTWITZ (Smilo von Lüttwitz, 1895-1975) dt. General der Panzertruppe im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern

  • 45016
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4°, rechte obere Ecke beschädigt, Abriß) mit Ort, Datum, neben... mehr
Buchbeschreibung "SMILO FREIHERR VON LÜTTWITZ (Smilo von Lüttwitz, 1895-1975) dt. General der Panzertruppe im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern"

ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4°, rechte obere Ecke beschädigt, Abriß) mit Ort, Datum, neben Regimentsstempel (6. Preuss. Reiter-Regiment, 1. Eskadron) eigenhändiger Unterschrift signiert als Rittmeister und Eskadronchef    Pasewalk, 31.VII.1932

- FÜHRUNGSZEUGNIS (beglaubigte Abschrift) für Verwaltungswachtmeister WALTER HÖPPNER aus Torgelow, der sich beim 6. (Preussischen) Reiter-Regiment vorzüglich geführt hat.

Weiterführende Links zu "SMILO FREIHERR VON LÜTTWITZ (Smilo von Lüttwitz, 1895-1975) dt. General der Panzertruppe im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern"
Kundenbewertungen für "SMILO FREIHERR VON LÜTTWITZ (Smilo von Lüttwitz, 1895-1975) dt. General der Panzertruppe im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern"