- Artikel-Nr.: 49440
Große ORIGINAL-URKUNDE (2 S. gr. folio, gefaltet) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in... mehr
Buchbeschreibung "JOHANN WILHELM VON WIEBEL (1767-1848) preußischer Generalstabsarzt und Chef des Militärmedizinalwesens, Leibarzt von König Friedrich Wilhelm III., in den Adelsstand erhoben und Ritter verschiedener Orden, wie des preußischen, französischen, russischen und österreichischen"
Große ORIGINAL-URKUNDE (2 S. gr. folio, gefaltet) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte neben Stempel "General Staabs Arzt der Armee" signiert als Chef des Militair-Medizinal-Wesens Berlin, 31.Dec.1845 - Entlassungs-Attest für Dr. Richard Türk
(dito zum gleichen Preis : ORIGINAL-URKUNDE (2 S. folio, Falt- und Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Berlin, 31.XII.1826 - Entlassungs-Attest für den Pharmazeuten JOHANN STIER, angeheftet eine Verlängerung, eigenhändig signiert vom Major und Bataillonskommandeur
Weiterführende Links zu "JOHANN WILHELM VON WIEBEL (1767-1848) preußischer Generalstabsarzt und Chef des Militärmedizinalwesens, Leibarzt von König Friedrich Wilhelm III., in den Adelsstand erhoben und Ritter verschiedener Orden, wie des preußischen, französischen, russischen und österreichischen"
Kundenbewertungen für "JOHANN WILHELM VON WIEBEL (1767-1848) preußischer Generalstabsarzt und Chef des Militärmedizinalwesens, Leibarzt von König Friedrich Wilhelm III., in den Adelsstand erhoben und Ritter verschiedener Orden, wie des preußischen, französischen, russischen und österreichischen"