OSKAR VON HUTIER (1857-1934) preußischer General der Infanterie im Ersten Weltkrieg, Oberquartiermeister im Großen Generalstab, 1911 Kommandeur der 1. Garde-Division, Pour le Mérite mit Eichenlaub, vertrat nach dem Weltkrieg wie sein Befehlshaber und Vetter, General Erich Ludendorff, die Dolchstoßlegende

200,00 € *

  • 49229
E.ORIGINAL-DOKUMENT (2 S. gr. folio, mit gestempeltem Kopf 1. GARDE-DIVISION, KÖNIGLICHES... mehr
Buchbeschreibung "OSKAR VON HUTIER (1857-1934) preußischer General der Infanterie im Ersten Weltkrieg, Oberquartiermeister im Großen Generalstab, 1911 Kommandeur der 1. Garde-Division, Pour le Mérite mit Eichenlaub, vertrat nach dem Weltkrieg wie sein Befehlshaber und Vetter, General Erich Ludendorff, die Dolchstoßlegende"

E.ORIGINAL-DOKUMENT (2 S. gr. folio, mit gestempeltem Kopf 1. GARDE-DIVISION, KÖNIGLICHES GERICHT DES GARDEKORPS) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Berlin, 6.IX.1913

- betrifft Anweisungen zum Beleidigungsverfahren gegen Oberleutnant a.D. GENTNER wegen MEINEID und BELEIDIGUNG..., mit mehreren Sicht- und Weitergabevermerken.

Weiterführende Links zu "OSKAR VON HUTIER (1857-1934) preußischer General der Infanterie im Ersten Weltkrieg, Oberquartiermeister im Großen Generalstab, 1911 Kommandeur der 1. Garde-Division, Pour le Mérite mit Eichenlaub, vertrat nach dem Weltkrieg wie sein Befehlshaber und Vetter, General Erich Ludendorff, die Dolchstoßlegende"
Kundenbewertungen für "OSKAR VON HUTIER (1857-1934) preußischer General der Infanterie im Ersten Weltkrieg, Oberquartiermeister im Großen Generalstab, 1911 Kommandeur der 1. Garde-Division, Pour le Mérite mit Eichenlaub, vertrat nach dem Weltkrieg wie sein Befehlshaber und Vetter, General Erich Ludendorff, die Dolchstoßlegende"