THEODOR VON BETHMANN-HOLLWEG (1856-1921) deutscher Reichskanzler 1909-1917

275,00 € *

  • 48500
E.ORIGINAL-MANUSKRIPT (1 S. gr. 4°, Ränder mit leichten Gebrauchsspuren) in Tinte mit Ort,... mehr
Buchbeschreibung "THEODOR VON BETHMANN-HOLLWEG (1856-1921) deutscher Reichskanzler 1909-1917"

E.ORIGINAL-MANUSKRIPT (1 S. gr. 4°, Ränder mit leichten Gebrauchsspuren) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert    Freienwalde, 20. Februar 1893

- betr. u.a. Bürgermeister Major a.D. Krause

(Theodor von Bethmann-Hollweg galt damals als einer der fortschrittlichsten Landräte seiner Zeit.)

Weiterführende Links zu "THEODOR VON BETHMANN-HOLLWEG (1856-1921) deutscher Reichskanzler 1909-1917"
Kundenbewertungen für "THEODOR VON BETHMANN-HOLLWEG (1856-1921) deutscher Reichskanzler 1909-1917"