WILHELM ERNST (1662-1728) Reg. HERZOG VON SACHSEN-WEIMAR, aus der ernestinischen Linie des Hauses Wettin, beklannt seine Auseinandersetzung mit Johann Sebastian Bach
Buchbeschreibung "WILHELM ERNST (1662-1728) Reg. HERZOG VON SACHSEN-WEIMAR, aus der ernestinischen Linie des Hauses Wettin, beklannt seine Auseinandersetzung mit Johann Sebastian Bach"
Brief (1 S. gr. 4° gefaltet, kl. Ausriß unterlegt, Gebrauchsspuren, aufgezogen auf Karton ca. 4°) mit eigenhändiger Empfehlungsformel, Unterschrift in Tinte signiert Weimar-Wilhelmsburg, 11.I.1714
- gratuliert einem befreundeten Fürsten zum Jahreswechsel.
Weiterführende Links zu "WILHELM ERNST (1662-1728) Reg. HERZOG VON SACHSEN-WEIMAR, aus der ernestinischen Linie des Hauses Wettin, beklannt seine Auseinandersetzung mit Johann Sebastian Bach"
Kundenbewertungen für "WILHELM ERNST (1662-1728) Reg. HERZOG VON SACHSEN-WEIMAR, aus der ernestinischen Linie des Hauses Wettin, beklannt seine Auseinandersetzung mit Johann Sebastian Bach"