WOLF WILHELM FERDINAND VON STÜLPNAGEL (1781-1839) preußischer General, 1814 Kommandeur 2. Infanterie-Regiment der nunmehr DEUTSCHEN LEGION, 1837 Gen.Lt. und Direktor Allgemeines Kriegs-Department / Prussian general officer and Director of the General War Department in the Prussian War Ministry

  • 47466
Große ORIGINAL-URKUNDE (Vordruck, ges. 32 x 39,5 cm, Gebrauchsspuren, Faltenrisse teils... mehr
Buchbeschreibung "WOLF WILHELM FERDINAND VON STÜLPNAGEL (1781-1839) preußischer General, 1814 Kommandeur 2. Infanterie-Regiment der nunmehr DEUTSCHEN LEGION, 1837 Gen.Lt. und Direktor Allgemeines Kriegs-Department / Prussian general officer and Director of the General War Department in the Prussian War Ministry"

Große ORIGINAL-URKUNDE (Vordruck, ges. 32 x 39,5 cm, Gebrauchsspuren, Faltenrisse teils rückseitig geklebt, mit umlaufender gestochener Bordüre) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als OBRIST und COMMANDANT des 2.ten Infanterie-Regiments der teutschen Legion, mehrerer Orden Ritter, neben seinem roten Wachssiegel.     StaabQuartier Ziegenheim, 15.-17.VIII.1814  -  ABSCHIED für den Soldat Felix Schilling aus Derching in Bayern.

Weiterführende Links zu "WOLF WILHELM FERDINAND VON STÜLPNAGEL (1781-1839) preußischer General, 1814 Kommandeur 2. Infanterie-Regiment der nunmehr DEUTSCHEN LEGION, 1837 Gen.Lt. und Direktor Allgemeines Kriegs-Department / Prussian general officer and Director of the General War Department in the Prussian War Ministry"
Kundenbewertungen für "WOLF WILHELM FERDINAND VON STÜLPNAGEL (1781-1839) preußischer General, 1814 Kommandeur 2. Infanterie-Regiment der nunmehr DEUTSCHEN LEGION, 1837 Gen.Lt. und Direktor Allgemeines Kriegs-Department / Prussian general officer and Director of the General War Department in the Prussian War Ministry"