WILHELM VON HEYDEN-CADOW (1839-1920) preußischer Politiker und Staatsminister für Landwirtschaft, Domänen und Forsten. Er war Gutsherr auf Cadow (heute: Kadow) bei Jarmen und Plötz.
Buchbeschreibung "WILHELM VON HEYDEN-CADOW (1839-1920) preußischer Politiker und Staatsminister für Landwirtschaft, Domänen und Forsten. Er war Gutsherr auf Cadow (heute: Kadow) bei Jarmen und Plötz."
Großer Brief (1 S. gr. folio mit schön gestempelter Stempelmarke am Kopf) als DER REGIERUNGS-PRÄSIDENT ZU FRANKFURT AN DER ODER mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert 11.IX.1882
- Ernnennung von Herrn Siebert in Droßen zum Königlichen Kreis...mit 1800 M Jahresgehalt.
Weiterführende Links zu "WILHELM VON HEYDEN-CADOW (1839-1920) preußischer Politiker und Staatsminister für Landwirtschaft, Domänen und Forsten. Er war Gutsherr auf Cadow (heute: Kadow) bei Jarmen und Plötz."
Kundenbewertungen für "WILHELM VON HEYDEN-CADOW (1839-1920) preußischer Politiker und Staatsminister für Landwirtschaft, Domänen und Forsten. Er war Gutsherr auf Cadow (heute: Kadow) bei Jarmen und Plötz."