EDUARD VON FRANSECKY (1807-90) preußischer General der Infanterie, Kommandierender General das II. Armee-Korps im Deutsch-Französischen Krieg Gouverneur von Berlin, Pour le Mérite mit Eichenlaub, Brillanten zum Schwarzen Adlerorden

  • 45812
E.Brief (1 S. 8°, in großer Mappe) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift als G.d.I. a.D.... mehr
Buchbeschreibung "EDUARD VON FRANSECKY (1807-90) preußischer General der Infanterie, Kommandierender General das II. Armee-Korps im Deutsch-Französischen Krieg Gouverneur von Berlin, Pour le Mérite mit Eichenlaub, Brillanten zum Schwarzen Adlerorden"

E.Brief (1 S. 8°, in großer Mappe) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift als G.d.I. a.D. signiert    ohne Ort und Datum

- an Euer Wohlgeboren, (vtl. der Historiker und Politiker Professor Dr. HANS DELBRÜCK (1848-1929, ungenannt)), dem er für seine Zuschrift dankt und gegen eine Veröffentlichung seiner gestrigen Vorlesung keine Bedenken habe.

Weiterführende Links zu "EDUARD VON FRANSECKY (1807-90) preußischer General der Infanterie, Kommandierender General das II. Armee-Korps im Deutsch-Französischen Krieg Gouverneur von Berlin, Pour le Mérite mit Eichenlaub, Brillanten zum Schwarzen Adlerorden"
Kundenbewertungen für "EDUARD VON FRANSECKY (1807-90) preußischer General der Infanterie, Kommandierender General das II. Armee-Korps im Deutsch-Französischen Krieg Gouverneur von Berlin, Pour le Mérite mit Eichenlaub, Brillanten zum Schwarzen Adlerorden"