ALFRED VON RAUCH (1824-1900) preußischer General der Kavallerie und Generaladjutant der Deutschen Kaiser Wilhelm I., Friedrich III. und Wilhelm II, Champion der Amateur-Rennreiter, Brillanten zum Großkreuz des Roten Adlerordens

  • 45410
Großer Brief (1 S. gr. folio, mit gedrucktem Kopf GENERAL-ORDENS-KOMMISSION) mit Ort, Datum,... mehr
Buchbeschreibung "ALFRED VON RAUCH (1824-1900) preußischer General der Kavallerie und Generaladjutant der Deutschen Kaiser Wilhelm I., Friedrich III. und Wilhelm II, Champion der Amateur-Rennreiter, Brillanten zum Großkreuz des Roten Adlerordens"

Großer Brief (1 S. gr. folio, mit gedrucktem Kopf GENERAL-ORDENS-KOMMISSION) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert für die General-Kommission in Angelegenheiten der Königlich Preußischen Orden.   Berlin, 18.I.1892

- betrifft Verleihung des KÖNIGLICHEN KRONEN-ORDEN vierter Klasse an den Corpsroßarzt des 3. Armee-Corps FRIEDRICH WILHELM WITTIG.

Weiterführende Links zu "ALFRED VON RAUCH (1824-1900) preußischer General der Kavallerie und Generaladjutant der Deutschen Kaiser Wilhelm I., Friedrich III. und Wilhelm II, Champion der Amateur-Rennreiter, Brillanten zum Großkreuz des Roten Adlerordens"
Kundenbewertungen für "ALFRED VON RAUCH (1824-1900) preußischer General der Kavallerie und Generaladjutant der Deutschen Kaiser Wilhelm I., Friedrich III. und Wilhelm II, Champion der Amateur-Rennreiter, Brillanten zum Großkreuz des Roten Adlerordens"