- Artikel-Nr.: 45334
Große ORIGINAL-URKUNDE (Doppelblatt 1 S. gr. 4° / folio mit schön lithographiertem Kopf, gedecktem Papiersiegel, Faltspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als des Königreichs Bayern Verweser in Tinte signiert, mit Gegenzeichnungen des Kriegsminister ADOLF VON HEINLETH (1823-95) und als Chef der Zentral Abteilung FRIEDRICH SIXT VON ARNIM (1851-1936, später preußischer General der Infanterie im Ersten Weltkrieg) München, 8.III.1889
- PATENT für LUDWIG LINDPAINTNER (1849-96, später Oberstleutnant im Generalstab des I. Armee-Korps) als MAJOR.
(dito zum gleichen Preis : Große ORIGINAL-URKUNDE (Doppelblatt 1 S. gr. 4° / folio mit schön lithographiertem Kopf, gedecktem Papiersiegel, Faltspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als des Königreichs Bayern Verweser in Tinte signiert, mit Gegenzeichnungen des Kriegsminister ADOLPH VON ASCH (1839-1906) und als Chef der Zentral Abteilung Oberstlieutnant FLÜGEL. München, 21.III.1894
- PATENT für LUDWIG LINDPAINTNER (1849-96, später Oberstleutnant im Generalstab des I. Armee-Korps) als OBERSTLIEUTNANT.)