- Artikel-Nr.: 44018
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. folio, Faltspuren mit kl. Einrissen, mit großem lithographiertem... mehr
Buchbeschreibung "JOHANNES SIEMSEN (Daten unbekannt) Dr., Oberregierungsrat in Hamburg"
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. folio, Faltspuren mit kl. Einrissen, mit großem lithographiertem Stadtwappen am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Oberregierungsrat signiert Hamburg, 24.4.1918
- Verleihung des HAMBURGISCHEN HANSEATENKREUZ für den Marinebaumeister bei der Inspektion des Unterseebootwesens Kiel für HERMANN HUISGEN.
Weiterführende Links zu "JOHANNES SIEMSEN (Daten unbekannt) Dr., Oberregierungsrat in Hamburg"
Kundenbewertungen für "JOHANNES SIEMSEN (Daten unbekannt) Dr., Oberregierungsrat in Hamburg"