CHLODWIG FÜRST ZU HOHENLOHE-SCHILLINGSFÜRST (Chlodwig Carl Viktor Fürst zu Hohenlohe-Schillingsfürst, Prinz von Ratibor und von Corvey,1819-1901) dt. Staatsmann, bayerischer Ministerpräsident und von 1894 bis 1900 war er Reichskanzler des Deutschen Kaiserreiches und preußischer Ministerpräsident

  • 40380
Eigenhändiger Briefschluß (4 Zeilen in Tinte) mit Unterschrift signiert  -  mit... mehr
Buchbeschreibung "CHLODWIG FÜRST ZU HOHENLOHE-SCHILLINGSFÜRST (Chlodwig Carl Viktor Fürst zu Hohenlohe-Schillingsfürst, Prinz von Ratibor und von Corvey,1819-1901) dt. Staatsmann, bayerischer Ministerpräsident und von 1894 bis 1900 war er Reichskanzler des Deutschen Kaiserreiches und preußischer Ministerpräsident"

Eigenhändiger Briefschluß (4 Zeilen in Tinte) mit Unterschrift signiert  -  mit Repro-Porträtfoto unter rostbraunes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

"...Über Stunde der Ankunft schicke ich noch Telegramm. Ihr ergebener GRAF VON HOHENLOHE"

Weiterführende Links zu "CHLODWIG FÜRST ZU HOHENLOHE-SCHILLINGSFÜRST (Chlodwig Carl Viktor Fürst zu Hohenlohe-Schillingsfürst, Prinz von Ratibor und von Corvey,1819-1901) dt. Staatsmann, bayerischer Ministerpräsident und von 1894 bis 1900 war er Reichskanzler des Deutschen Kaiserreiches und preußischer Ministerpräsident"
Kundenbewertungen für "CHLODWIG FÜRST ZU HOHENLOHE-SCHILLINGSFÜRST (Chlodwig Carl Viktor Fürst zu Hohenlohe-Schillingsfürst, Prinz von Ratibor und von Corvey,1819-1901) dt. Staatsmann, bayerischer Ministerpräsident und von 1894 bis 1900 war er Reichskanzler des Deutschen Kaiserreiches und preußischer Ministerpräsident"