WILHELM II. (1859-1941) von 1888 bis 1918 letzter Deutscher Kaiser und König von Preußen

225,00 € *

  • 36177
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. folio, Randlochung, Doppelblatt mit lithographiertem Kopf) mit Ort,... mehr
Buchbeschreibung "WILHELM II. (1859-1941) von 1888 bis 1918 letzter Deutscher Kaiser und König von Preußen"

ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. folio, Randlochung, Doppelblatt mit lithographiertem Kopf) mit Ort, Datum, schöner Unterschrift in Tinte neben eingeprägtem Papiersiegel signiert

- PATENT als Rechnungsrath für CHRISTIAM RUMSTIEG,  Sekretär und Kalkulator im Kaiserlichen Patentamte, mit Gegenzeichnung GRAF POSADOWSKY (= Arthur von Posadowsky-Wehner 1845-1932,  Staatssekretär des Reichsamt des Innern, Vizekanzler und preußischer Staatsminister ohne Geschäftsbereich)

Weiterführende Links zu "WILHELM II. (1859-1941) von 1888 bis 1918 letzter Deutscher Kaiser und König von Preußen"
Kundenbewertungen für "WILHELM II. (1859-1941) von 1888 bis 1918 letzter Deutscher Kaiser und König von Preußen"