Buchbeschreibung "WILHELM II. (1859-1941) von 1888 bis 1918 letzter Deutscher Kaiser und König von Preußen"
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. gr. folio, Randlochung, Doppelblatt mit lithographiertem Kopf) mit Ort, Datum, schöner Unterschrift in Tinte neben eingeprägtem Papiersiegel signiert
- PATENT als Rechnungsrath für CHRISTIAM RUMSTIEG, Sekretär und Kalkulator im Kaiserlichen Patentamte, mit Gegenzeichnung GRAF POSADOWSKY (= Arthur von Posadowsky-Wehner 1845-1932, Staatssekretär desReichsamt des Innern,Vizekanzlerund preußischer Staatsminister ohne Geschäftsbereich)
Weiterführende Links zu "WILHELM II. (1859-1941) von 1888 bis 1918 letzter Deutscher Kaiser und König von Preußen"