ALBRECHT VON PREUßEN (Prinz Albrecht von Preussen,1809-72) preußischer Generaloberst, Bruder der preußischen Könige Friedrich Wilhelm IV. und Wilhelm I., Pour le Mérite
Buchbeschreibung "ALBRECHT VON PREUßEN (Prinz Albrecht von Preussen,1809-72) preußischer Generaloberst, Bruder der preußischen Könige Friedrich Wilhelm IV. und Wilhelm I., Pour le Mérite"
Brief (1/2 S. 4°, Doppelblatt, Mittelfalte von hinten mit Tesa ausgebessert, dadurch vorne leicht gebräunt) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Steglitz, 16. Juli 1834
- im Namen Seiner Majestät König FRIEDRICH WILHELM IV. von PREUßEN (1795-1861) an HEINRICH STÖLZEL (1777-1844, deutscher Musiker, entwarf das Ventilhorn) "An den Herrn Cammer-Musikus Stölzel in Berlin" Bewilligung seiner Reise von Lauenburg in Pommern nach Berlin und Anweisung derselben beim General-Postamt.
Weiterführende Links zu "ALBRECHT VON PREUßEN (Prinz Albrecht von Preussen,1809-72) preußischer Generaloberst, Bruder der preußischen Könige Friedrich Wilhelm IV. und Wilhelm I., Pour le Mérite"
Kundenbewertungen für "ALBRECHT VON PREUßEN (Prinz Albrecht von Preussen,1809-72) preußischer Generaloberst, Bruder der preußischen Könige Friedrich Wilhelm IV. und Wilhelm I., Pour le Mérite"