Buchbeschreibung "MORITZ RATZINGER (1849-1930) bayerischer Generalleutnant, Kommandant der Festung Ingolstadt"
Albumblatt (1 S. gr. 4° mit schön lithografierter Randbordüre) mit ganzseitigem E.ZITAT, Unterschrift mit allen Ämtern in Tinte signiert (München, um 1918) "DURCHHALTEN ! Das heißt : .
Weiterführende Links zu "MORITZ RATZINGER (1849-1930) bayerischer Generalleutnant, Kommandant der Festung Ingolstadt"