EDUARD MEYER (1855-1930) Professor Dr., bedeutender deutscher Althistoriker, Ägyptologe und Altorientalist, 1919 wurde er zum Rektor der Berliner Universität gewählt

  • 33402
Dokument (1 S. ca. 4° quer, Randlochungen beide Seiten, Mittelfalte, leichte Alters- und... mehr
Buchbeschreibung "EDUARD MEYER (1855-1930) Professor Dr., bedeutender deutscher Althistoriker, Ägyptologe und Altorientalist, 1919 wurde er zum Rektor der Berliner Universität gewählt"
Dokument (1 S. ca. 4° quer, Randlochungen beide Seiten, Mittelfalte, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, war gerollt) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als "Rectore et Professores ordinis philosophorum Universitatis Friedericae Guilelmae" (als Rektor der Friedrich-Wilhelms-Universität) in Tinte neben dem lithografierten Universitätssiegel signiert Berlin, 7.II.1920 Bescheinigung für stud.phil. Georg Bengisch aus Brandenburg
Weiterführende Links zu "EDUARD MEYER (1855-1930) Professor Dr., bedeutender deutscher Althistoriker, Ägyptologe und Altorientalist, 1919 wurde er zum Rektor der Berliner Universität gewählt"
Kundenbewertungen für "EDUARD MEYER (1855-1930) Professor Dr., bedeutender deutscher Althistoriker, Ägyptologe und Altorientalist, 1919 wurde er zum Rektor der Berliner Universität gewählt"