ADOLF VON WENCKER (Daten unbekannt) deutscher Generalleutnant, Kommandeur 54. Württembergische Reserve-Division

  • 33159
Dokument (1 S. gr. 4°, Doppelblatt) mit gestempelten Kopf "Grenadier-Regiment König Karl (5.... mehr
Buchbeschreibung "ADOLF VON WENCKER (Daten unbekannt) deutscher Generalleutnant, Kommandeur 54. Württembergische Reserve-Division"
Dokument (1 S. gr. 4°, Doppelblatt) mit gestempelten Kopf "Grenadier-Regiment König Karl (5. Württembergisches) No. 123…" mit eigenhändiger Unterschrift signiert als Oberst und Regimentskommandeur Ulm, 1.7.1909 - Annahme des Wilhelm Bartsch als Einjährig Freiwilliger im Regiment / Einstellungsbescheid. Auf der anderen Seite weiterer Einstellungsbescheid m.U. "von Wencker" vom 24.6.1909, sowie darunter Untersuchungsbefund mit gestempelten Kopf "Füsilier-Regiment General-Feldmarschall Prinz Albrecht von Preußen (Hannoversches) No. 73 an das Grenadier-Regiment Nr. 123 in Ulm "Von der Einstellung des Bartsch wird Abstand genommen. Untersuchungsbefund anbei." signiert "VON HERZBERG" - Umseitig der Brief des Betreffenden Wilhelm Bartsch an das Gren.Regt. König Karl, Münster i.W., den 21. Juni 1909
Weiterführende Links zu "ADOLF VON WENCKER (Daten unbekannt) deutscher Generalleutnant, Kommandeur 54. Württembergische Reserve-Division"
Kundenbewertungen für "ADOLF VON WENCKER (Daten unbekannt) deutscher Generalleutnant, Kommandeur 54. Württembergische Reserve-Division"