VON STEUBEN (Daten unbek.) deutscher Offizier

  • 30541
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. quer 8° mit lithographiertem Eisernen Kreuz am Kopf) mit Ort, Datum,... mehr
Buchbeschreibung "VON STEUBEN (Daten unbek.) deutscher Offizier"
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. quer 8° mit lithographiertem Eisernen Kreuz am Kopf) mit Ort, Datum, Unterschrift als Oberstleutnant und Regiments-Kommandeur signiert Regiments-Stabsquartier, 7. Februar 1917 Vorläufiger Besitzausweis für das EISERNE KREUZ 2. Klasse im Namen S.M. des Kaisers und Königs Se. Exc. der Kommandeur der 86. Infanterie-Division Generalleutnant von Wernitz für den Rittmeister der leichten Kavallerie a.D. Hubert von Seydel in Inf.-Rgt. 341, mit Regimentsstempel
Weiterführende Links zu "VON STEUBEN (Daten unbek.) deutscher Offizier"
Kundenbewertungen für "VON STEUBEN (Daten unbek.) deutscher Offizier"