Buchbeschreibung "D. MATHILDE LUDENDORFF (Dr.med. von Kemnitz, 1882-1966) deutsch-nationale Schriftstellerin, verheiratet mit Generalquartiermeister Erich Ludendorff"
Farbige Porträtpostkarte Der Feldherr Ludendorff (nach dem Kolossalgemälde von L. Richter zur Ausstellung dem Zeughaus Berlin von Frau Dr. Mathilde Ludendorff zur Verfügung gestellt, zwei kl. Eckbuge), in Tinte eigenhändig signiert, darüber gestempelt Für treue Kampfarbeit!
(dito : E.Albumblatt (als Brief, 1 S. 8° quer, auf Karton gr. 8° montiert) mit Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Tutzing, den 23. Juni 1955 "Sehr geehrter Herr Lyncker, MACHET DES VOLKES SEELE STARK, so mahnte der Feldherr Erich Ludendorff die Deutschen im Jahre 1935. Nur die Erhaltung des arteigenen Gotterlebens, der Rassereinheit, der Muttersprache können des Volkes Leben retten..." Euro 65,-)
Weiterführende Links zu "D. MATHILDE LUDENDORFF (Dr.med. von Kemnitz, 1882-1966) deutsch-nationale Schriftstellerin, verheiratet mit Generalquartiermeister Erich Ludendorff"
Kundenbewertungen für "D. MATHILDE LUDENDORFF (Dr.med. von Kemnitz, 1882-1966) deutsch-nationale Schriftstellerin, verheiratet mit Generalquartiermeister Erich Ludendorff"