Buchbeschreibung "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"
Briefschluß (1 S. quer 8°) mit Ort, Datum, eigenhändig signiert Erdmannsdorf, 31.07.1842 , mit Porträt des Königs vor seinem Schreibtisch stehend unter dunkelgrünes Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
Weiterführende Links zu "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"