LUISE (Luise von Baden,1838-1923) Großherzogin von Baden, geb. Prinzessin von Preußen, Tochter Kaiser Wilhelm I., heiratete 1856 Großherzog Friedrich I. von Baden und nahm an dessen Seite großen politischen Einfluß im Land

  • 2897
Eigenhändige Unterschrift in Tinte, mit Porträt unter Passepartout gerahmt (dito: ... mehr
Buchbeschreibung "LUISE (Luise von Baden,1838-1923) Großherzogin von Baden, geb. Prinzessin von Preußen, Tochter Kaiser Wilhelm I., heiratete 1856 Großherzog Friedrich I. von Baden und nahm an dessen Seite großen politischen Einfluß im Land"

Eigenhändige Unterschrift in Tinte, mit Porträt unter Passepartout gerahmt

(dito:  E.Albumblatt (Doppelblatt quer 8° mit blau-gold geprägtem, gekröntem Wappen am Kopf, leicht gebräunt) mit E.ZITAT, voller Unterschrift in Tinte signiert    "Gott mit uns !  LUISE Großherzogin von Baden, Prinzessin von Preußen"  Euro 145,-)

Weiterführende Links zu "LUISE (Luise von Baden,1838-1923) Großherzogin von Baden, geb. Prinzessin von Preußen, Tochter Kaiser Wilhelm I., heiratete 1856 Großherzog Friedrich I. von Baden und nahm an dessen Seite großen politischen Einfluß im Land"
Kundenbewertungen für "LUISE (Luise von Baden,1838-1923) Großherzogin von Baden, geb. Prinzessin von Preußen, Tochter Kaiser Wilhelm I., heiratete 1856 Großherzog Friedrich I. von Baden und nahm an dessen Seite großen politischen Einfluß im Land"