HEINRICH DRAKE (1881-1970) deutscher Politiker, der letzte Landespräsident der Länder Lippe und Schaumburg-Lippe und nach deren Auflösung (1946) Regierungspräsident des Regierungsbezirks Detmold

  • 28605
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - auf dünnem Papier, mit gestempeltem Briefkopf... mehr
Buchbeschreibung "HEINRICH DRAKE (1881-1970) deutscher Politiker, der letzte Landespräsident der Länder Lippe und Schaumburg-Lippe und nach deren Auflösung (1946) Regierungspräsident des Regierungsbezirks Detmold"
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - auf dünnem Papier, mit gestempeltem Briefkopf "Lippisches Landespräsidium" Detmold, 27.12.1921 1 S. gr. 4° - an den Magistrat der Stadt Detmold betr. Massnahmen zur Bekämpfung der voraussichtlich in Aussicht stehenden demnächstigen Arbeitslosigkeit. Mit Eingangsstempel u. handschriftl. Vermerk m.U., Magistratssitzung am 6.I.1922
Weiterführende Links zu "HEINRICH DRAKE (1881-1970) deutscher Politiker, der letzte Landespräsident der Länder Lippe und Schaumburg-Lippe und nach deren Auflösung (1946) Regierungspräsident des Regierungsbezirks Detmold"
Kundenbewertungen für "HEINRICH DRAKE (1881-1970) deutscher Politiker, der letzte Landespräsident der Länder Lippe und Schaumburg-Lippe und nach deren Auflösung (1946) Regierungspräsident des Regierungsbezirks Detmold"