- Artikel-Nr.: 2872
Blatt mit schöner, grosser eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"
Blatt mit schöner, grosser eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit Original-Kabinettphoto (carte de visite, in Uniform in ganzer Figur) unter Passepartout gerahmt
(dito : Briefschluß (1 S. kl. 4°) mit 4 Zeilen, Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Berlin, 7.2.1843 "Ich habe von seinem Inhalt mit Theilnahme Kenntniß genommen und werde das segensreiche Unternehmen auch weiterhin Meinem Schutze empfohlen sein lassen..." Euro 180,-)
Weiterführende Links zu "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"