ALFRED VON TIRPITZ (1849-1930) deutscher Großadmiral, Begründer der deutschen Hochseeflotte, Mitgründer und Vorsitzender der alldeutsch und nationalistisch orientierten Vaterlandspartei (später DNVP)

  • 2864
Frühes Dokument mit eigenhändiger Unterschrift Signiert als Capitain-Lieutnant Berlin, 1877 1 S.... mehr
Buchbeschreibung "ALFRED VON TIRPITZ (1849-1930) deutscher Großadmiral, Begründer der deutschen Hochseeflotte, Mitgründer und Vorsitzender der alldeutsch und nationalistisch orientierten Vaterlandspartei (später DNVP)"

Frühes Dokument mit eigenhändiger Unterschrift Signiert als Capitain-Lieutnant Berlin, 1877 1 S. gr. 4° , leichte Altersspuren.

- Reisekosten-Liquidation betr. Ausserdienststellung des Torpedo-Dampfers Ziethen

Weiterführende Links zu "ALFRED VON TIRPITZ (1849-1930) deutscher Großadmiral, Begründer der deutschen Hochseeflotte, Mitgründer und Vorsitzender der alldeutsch und nationalistisch orientierten Vaterlandspartei (später DNVP)"
Kundenbewertungen für "ALFRED VON TIRPITZ (1849-1930) deutscher Großadmiral, Begründer der deutschen Hochseeflotte, Mitgründer und Vorsitzender der alldeutsch und nationalistisch orientierten Vaterlandspartei (später DNVP)"