KRONPRINZ WILHELM VON PREUßEN (1882-1951) von 1888 bis zur Novemberrevolution 1918 letzter Kronprinz Preußens und des Deutschen Reiches sowie seit 1941 Chef des Hauses Hohenzollern
Buchbeschreibung "KRONPRINZ WILHELM VON PREUßEN (1882-1951) von 1888 bis zur Novemberrevolution 1918 letzter Kronprinz Preußens und des Deutschen Reiches sowie seit 1941 Chef des Hauses Hohenzollern"
KRONPRINZ WILHELM VON PREUßEN (1882-1951) von 1888 bis zur Novemberrevolution 1918 letzter Kronprinz Preußens und des Deutschen Reiches sowie seit 1941 Chef des Hauses Hohenzollern, im Ersten Weltkrieg Kommandeur der 5. Armee u. Oberbefehlshaber der Heeresgruppe Kronprinz, Pour le Merite mit Eichenlaub.
Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
(auch vorhanden : Porträtpostkarte von 1932 des Kronprinzenpaares in voller Figur, er mit Pour le Merite mit Eichenlaub, in Tinte signiert, leichte Gebrauchsspuren, Euro 95,-)
Weiterführende Links zu "KRONPRINZ WILHELM VON PREUßEN (1882-1951) von 1888 bis zur Novemberrevolution 1918 letzter Kronprinz Preußens und des Deutschen Reiches sowie seit 1941 Chef des Hauses Hohenzollern"
Kundenbewertungen für "KRONPRINZ WILHELM VON PREUßEN (1882-1951) von 1888 bis zur Novemberrevolution 1918 letzter Kronprinz Preußens und des Deutschen Reiches sowie seit 1941 Chef des Hauses Hohenzollern"