Buchbeschreibung "FRIEDRICH I. (1826-1907) GROßHERZOG VON BADEN"
Grosse Urkunde (1 S. gr. folio) mit kalligraphisch gestaltetem Kopf mit Aufzählung seiner Titel, mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Karlsruhe, 19.12.1894 1 S. gr. folio , mit zwei Gegenzeichnungen u. schönem, papiergedecktem Staatssiegel, Gebrauchsspuren (wie vor, Berufung von Professor Dr. Karl Schneider an die Höhere Bürgerschule in Schwetzingen, Schloß Mainau 30.9.1901, Euro 140,-)
Weiterführende Links zu "FRIEDRICH I. (1826-1907) GROßHERZOG VON BADEN"