GUSTAV VON BÜHLER (1817-1892) königlich württembergischer Geheimer Hofrat, Domänendirektor, Reichstagsabgeordneter des Wahlkreises Württemberg 11 (Backnang Hall, Oehringen)

  • 2818
GUSTAV VON BÜHLER (1817-1892), königl. württ. Geheimer Hofrat und Abgeordneter im württ. Landtag... mehr
Buchbeschreibung "GUSTAV VON BÜHLER (1817-1892) königlich württembergischer Geheimer Hofrat, Domänendirektor, Reichstagsabgeordneter des Wahlkreises Württemberg 11 (Backnang Hall, Oehringen)"
GUSTAV VON BÜHLER (1817-1892), königl. württ. Geheimer Hofrat und Abgeordneter im württ. Landtag --- Original-Kabinettphoto (carte de visite, Hof-Photograph F. Brandseph Stuttgart, 10,5 x 6,4 cm), rs. in Tinte eigenhändig signiert, Rs. am Unterrand zeitgenössisch bezeichnet Geh. Hofrath v. Bühler, Reichstagsabgeordneter (Stuttgart). Er will allgemeine Abrüstung der Heere. Erh. am 19.2.(18)83
Weiterführende Links zu "GUSTAV VON BÜHLER (1817-1892) königlich württembergischer Geheimer Hofrat, Domänendirektor, Reichstagsabgeordneter des Wahlkreises Württemberg 11 (Backnang Hall, Oehringen)"
Kundenbewertungen für "GUSTAV VON BÜHLER (1817-1892) königlich württembergischer Geheimer Hofrat, Domänendirektor, Reichstagsabgeordneter des Wahlkreises Württemberg 11 (Backnang Hall, Oehringen)"