Buchbeschreibung "CARL VON KÖPPEL (1854-1927) kgl. bayerischer General der Infanterie, Militärbevollmächtigter in Berlin"
Großes Original-Kabinettphoto (in 3/4-Figur in Uniform mit Orden, auf Säbel gestützt, Photo Theodor Penz Charlottenburg, bildseitig in Tinte bezeichnet "v. Köppel 1916-1918" (als Militärbevollmächtigter in Berlin!) mit rückseitig eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Z. frdl. Erinnerung an gemeinsame dienstliche Tätigkeit in den Kriegsjahren 1916-19 (!) Berlin, im Mai 1918 Ihr dankbarer VON KÖPPEL G.d.Inf."
Weiterführende Links zu "CARL VON KÖPPEL (1854-1927) kgl. bayerischer General der Infanterie, Militärbevollmächtigter in Berlin"