FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN

  • 2797
FDC (Original-Briefumschlag) mit rotem Staatssiegel (Wachssiegel mit preußischem Adler in der... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"

FDC (Original-Briefumschlag) mit rotem Staatssiegel (Wachssiegel mit preußischem Adler in der Mitte, darum herum alle Landeswappen) mit eigenhändiger Anschrift, 2 eigenhändigen Zeilen und Initial-Unterschrift in Tinte "Dr. Franz Carl, Königlich Apostolische Majestät, Dresden; durch den Oberstjägermeister...Falkenstein, F.W.R(ex)" ; mit schönem Porträt in Uniform in ganzer Figur unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH WILHELM IV. (1795-1861) KÖNIG von PREUßEN"