WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)

  • 1902
WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)--- Große WAPPENURKUNDE (im goldenen Holzrahmen unter... mehr
Buchbeschreibung "WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)"
WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)--- Große WAPPENURKUNDE (im goldenen Holzrahmen unter Glas gerahmt, ges. 32 x 51 cm), unter seinem Wachssiegel als Vorsitzender des Wappen Archiv Stuttgart etwas blass eigenhändig signiert 4.10.1978zur Führung nach Wappenrecht und Wappenbrauch zu allen redlichen Sachen, an allen Orten, zu allen Zeiten, zur Unterscheidung Gleichnamiger : KURZ (KURTZ), mit Abbildung des farbigen Wappens gestiftet von Johann Heinrich Kurz.
Weiterführende Links zu "WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)"
Kundenbewertungen für "WILHELM VICTOR PRINZ VON PREUßEN (1919-89)"