FRIEDRICH WILHELM I. (1802-75) letzter Kurfürst von Hessen-Kassel 1831-66

200,00 € *

  • 1898
Briefschluß mit Ort,Datum, Unterschrift Cassel, den 3 December 1865 , leicht fleckig, mit... mehr
Buchbeschreibung "FRIEDRICH WILHELM I. (1802-75) letzter Kurfürst von Hessen-Kassel 1831-66"

Briefschluß mit Ort,Datum, Unterschrift Cassel, den 3 December 1865 , leicht fleckig, mit Porträt unter mattgoldenem Passepartout gerahmt 1 S. 4°

BEILAGE : Gleichartiges Stück seiner Gemahlin, der Kurfürstin ALEXANDRA NICOLAJEWNA, geb. Großfürstin von Rußland

Weiterführende Links zu "FRIEDRICH WILHELM I. (1802-75) letzter Kurfürst von Hessen-Kassel 1831-66"
Kundenbewertungen für "FRIEDRICH WILHELM I. (1802-75) letzter Kurfürst von Hessen-Kassel 1831-66"