Briefschluß mit Ort,Datum, Unterschrift Cassel, den 3 December 1865 , leicht fleckig, mit Porträt unter mattgoldenem Passepartout gerahmt 1 S. 4°
BEILAGE : Gleichartiges Stück seiner Gemahlin, der Kurfürstin ALEXANDRA NICOLAJEWNA, geb. Großfürstin von Rußland