HANS LOCH (1898-1960) Vorsitzender der DDR-Blockpartei LDPD und Finanzminister der DDR, ab 1950 stellvertretender Vorsitzender des Ministerrates bzw. stellvertretender Ministerpräsident der DDR

  • 48494
Brief (1 S. 4°, Randlochung, mit lithographiertem Briefkopf als Vorsitzender der LDPD) mit Ort,... mehr
Buchbeschreibung "HANS LOCH (1898-1960) Vorsitzender der DDR-Blockpartei LDPD und Finanzminister der DDR, ab 1950 stellvertretender Vorsitzender des Ministerrates bzw. stellvertretender Ministerpräsident der DDR"

Brief (1 S. 4°, Randlochung, mit lithographiertem Briefkopf als Vorsitzender der LDPD) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert    Berlin, 5.I.1953

- an das Parteimitglied ERHARD BUCHHEIM (Mitglied des Sächsischen Landtags), der hiermit wegen parteischädigenden Verhaltens unter Mißbrauch seiner Funktion in der Partei aus der Liberal-Demokratischen Partei Deutschlands ausgeschlossen wird und sein Mitgliedsbuch, sämtliche Papiere und Dokumente zurückzugeben habe.

Weiterführende Links zu "HANS LOCH (1898-1960) Vorsitzender der DDR-Blockpartei LDPD und Finanzminister der DDR, ab 1950 stellvertretender Vorsitzender des Ministerrates bzw. stellvertretender Ministerpräsident der DDR"
Kundenbewertungen für "HANS LOCH (1898-1960) Vorsitzender der DDR-Blockpartei LDPD und Finanzminister der DDR, ab 1950 stellvertretender Vorsitzender des Ministerrates bzw. stellvertretender Ministerpräsident der DDR"