Produkte von Musik
Großfoto (Gedrucktes Farbportrait, 4 to, rückseitig gedruckte Biographie 2006), eigenhändig signiert
Großfoto (Druck, quer 4°), von 8 Mitgliedern eigenhändig signiert
Frühe s/w-Fotopostkarte, eigenhändig signiert - Michael Hansen und die Nancies.
s/w-Großfoto (Porträt, Photo Tom Caravaglia 1979) mit eigenhändiger Widmung To Michael, Empfehlung, Unterschrift signiert
TANZ DICH FIT ! VGS Köln, 1. Auflage 2010, ERSTAUSGABE, 160 SS. farbig illustriertes Pb. ca. 4°, mit Poster, gut erhalten - von Detlef D. Soost eigenhändig signiert
Eigenhändige Unterschrift (Briefschluß) in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt
Neujahrskarte mit eigenhändigen Grüssen, Initial-Signatur E.H.M. signiert Dezember 1975 DAZU : Original-Briefumschlag adressiert an einen berühmten DDR-Schriftsteller.
GERHARD F. WEHLE
DIE KUNST DER IMPROVISATION Die teschnischen Grundlagen zum stilgerechten, künstlerischen Improvisieren nach den Grundprinzipien des Klaviersatzes und besonderer Berücksichtigung des Volksliedes ausführlich erläutert . II. Teil: Die...
Schönes E.MUSIKMANUSKRIPT (2 S. 8° quer, Mittelfalte) in Tinte mit eigenhändiger Bezeivhnung, Unterschrift W. WEINREICH am Kopf - Neue Sätze zu alten Adventsliedern, für 3 gem. Stimmen.
E.NOTENMANUSKRIPT (1 S. gr. 4°, gefaltet) in schwarzer Tinte mit eigenhändiger Bezeichnung, Jahr, Unterschrift am Kopf signiert - Thematische Entwürfe zu Violinsonate. 1976.
NOTENMANUSKRIPT (Kopie A 3-Format, gefaltet) am Kopf mit eigenhändiger Bezeichnung, Unterschrift signiert - Blatt aus B-A-C-H für Violine u. Orgel. BEILAGE : E.Briefumschlag dazu.
Briefkarte mit eigenhändigen allen guten Wünschen, Datum 4.9.91, Unterschrift signiert BEILAGE : E.Briefumschlag dazu und Notenkopie (1 S. ca. 8°) mit eigenhändigem Datum, Unterschrift signiert