Produkte von Musik
Briefkarte mit eigenhändigen allen guten Wünschen, Datum 4.9.91, Unterschrift signiert BEILAGE : E.Briefumschlag dazu und Notenkopie (1 S. ca. 8°) mit eigenhändigem Datum, Unterschrift signiert
E.Postkarte in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Tetetlen, 26.IV.1889 - an den Kapellmeister EDUARD KREMSER (1838-1914, österreichischer Komponist , Arrangeur und Dirigent sowie Sammler traditioneller Wienerlieder ), den er um...
Kleine Farbportraitpostkarte (Radio Luxemburg, Teldec-Karussell, um 1970) eigenhändig signiert EDY
Kleines Albumblarr (schwach kariert) mit eigenhändigem Datum 18.III.(19)55, Unterschrift in Tinte signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt
Autogrammkarte mit schöner eigenhändiger Unterschrift signiert - mit Repro-Porträtfoto (in weissem Frack dirigierend) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
Autogrammkarte mit schöner eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert - mit Repro-Porträtfoto (in ganzer Figur als WELT im Salzburger Welttheater) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt
Schöne Fotoporträtpostkarte (Ph. Carl Lagemann Schwerin, Kunstverlag Emil Schwalb Berlin, um 1910) in Tinte eigenhändig signiert - als SENTA !
Briefkarte (blanko, Postkartenformat) in Tinte eigenhändig signiert
Kleine Autogrammkarte in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift signiert - mit Repro-Porträtfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt
Autogrammkarte in Tinte mit eigenhändiger Widmung für Victor, Ort, Datum, Unterschrift signiert - mit Repro-Farbporträtfoto (dirigierend) unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt
Kleine Autogrammkarte in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift, Ort und Datum signiert - mit Repro-Porträtfoto (am Klavier) unter matt-dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt Berlin, am 18. December 1918
Albumblatt (1 S. quer 8°, leicht fleckig) in Tinte mit eigenhändigem Datum 10.III.(19)00, Unterschrift signiert - mit Repro-Porträtfoto unter rostbraunes Passepartout (4 to) gerahmt