BENO BLACHT (1913-85) tschechoslowakischer Tenor / czech opera singer, Prager Konservatorium, Prager Nationaltheater. Auch als Lied- und Oratoriensänger genoss er international hohes Ansehen. Zweimal wurde Blachut mit dem Staatspreis der CSSR ausgezeichnet.

  • 60527
Großes s/w-Bühnenfoto (mit einer Sängerin auf großer Bühne) quer kl. 4 to, in brauner Holzleiste... mehr
Buchbeschreibung "BENO BLACHT (1913-85) tschechoslowakischer Tenor / czech opera singer, Prager Konservatorium, Prager Nationaltheater. Auch als Lied- und Oratoriensänger genoss er international hohes Ansehen. Zweimal wurde Blachut mit dem Staatspreis der CSSR ausgezeichnet."

Großes s/w-Bühnenfoto (mit einer Sängerin auf großer Bühne) quer kl. 4 to, in brauner Holzleiste unter Glas gerahmt), in Tinte einem Professor gewidmet und mit Datum 26.VI.63 eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "BENO BLACHT (1913-85) tschechoslowakischer Tenor / czech opera singer, Prager Konservatorium, Prager Nationaltheater. Auch als Lied- und Oratoriensänger genoss er international hohes Ansehen. Zweimal wurde Blachut mit dem Staatspreis der CSSR ausgezeichnet."
Kundenbewertungen für "BENO BLACHT (1913-85) tschechoslowakischer Tenor / czech opera singer, Prager Konservatorium, Prager Nationaltheater. Auch als Lied- und Oratoriensänger genoss er international hohes Ansehen. Zweimal wurde Blachut mit dem Staatspreis der CSSR ausgezeichnet."