- Artikel-Nr.: 59268
Albumblatt, in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Vienna Oct. 1937 - ... mehr
Buchbeschreibung "WALTER LANDAUER (1909–1983) österreichischer Pianist / austrian pianist"
Albumblatt, in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert Vienna Oct. 1937 - mit Repro-Porträtfoto (mit Marjan (or Maryan) Rawicz an Flügeln) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
(Rawicz and Landauer were an immensely popular piano duo team that performed from 1932 to 1970. They were initially based in Vienna, Austria, but moved to the United Kingdom in the early part of their career. They were known for their arrangements of popular classics.)
Weiterführende Links zu "WALTER LANDAUER (1909–1983) österreichischer Pianist / austrian pianist"
Kundenbewertungen für "WALTER LANDAUER (1909–1983) österreichischer Pianist / austrian pianist"